Легковые зимние шины 205/70 R15 95S ROSAVA WQ-102 (под шип)
БЕЗОПАСНОСТЬ НА ОБЛЕДЕНЕЛОЙ И ЗАСНЕЖЕННОЙ ДОРОГЕ
Надежное сцепление и устойчивость при самых неблагоприятных погодных условиях.
Улучшение сцепления на 8%* обеспечивают:
- Направленный рисунок протектора
- Силика в протекторе (кремнекислотный наполнитель) и высокодисперсный технический углерод в резиновой смеси
- Использование трех резиновых смесей для сохранения эластичности рисунка при низких температурах
- Возможность ошиповки (рекомендуемая высота шипа 9 мм)
- Ступенчатая форма шашек плечевой зоны для хорошей проходимости по высокому снегу
- Удлиненные ламели с большим количеством кромок сцепления
Шахматное расположение канавок дополнительно повышает устойчивость автомобиля на поворотах.
ЗАЩИТА ОТ АКВАПЛАНИРОВАНИЯ
-
Устойчивость на мокрой и заснеженной дороге
Направленный рисунок протектора с широкими канавками обеспечивает оптимальный отвод воды из зоны контакта шины с дорожным покрытием
УПРАВЛЯЕМОСТЬ
- Улучшенная реакция на руле
- Отличное торможение на обледенелой дороге
Отличную управляемость на заснеженной дороге обеспечивают направленный симметричный
рисунок протектора с центральным ребром переменной ширины, а также увеличенное количество ламелей. Значительное улучшение тормозных характеристик на обледенелой дороге достигается благодаря таким факторам:
- Площадь зоны контакта с поверхностью увеличена на 6%*
- На шину можно устанавливать 6 рядов шипов по всей окружности
- Компактные блоки протектора обеспечивают максимальный контакт шины с дорогой
ОТЛИЧНАЯ ТЯГА
Прекрасные тяговые свойства на обледенелой и заснеженной дороге
Инновационный рисунок протектора создает больше кромок сцепления, которые обеспечивают отличные тяговые свойства шины на снегу и хорошую управляемость на поворотах.
Оптимизированная последовательность расположения шипов (от 90 до 108 в зависимости от размера шины) гарантирует отличную тягу на льду. Компактные блоки протектора обеспечивают максимальный контакт шины с дорогой.
ЭКОНОМИЧНОСТЬ
Увеличение пробега шины на 10% — один из лучших показателей в этом сегменте зимних шин
Жесткость боковых блоков шины, а также их форма способствуют равномерному распределению
давления по всей площади пятна контакта, что увеличивает срок эксплуатации шины.
Новая конструкция протектора (из 3-х видов резиновых смесей) со значительным содержанием
специального каучука, сохраняющего первоначальную эластичность на протяжении всего периода эксплуатации, гарантирует улучшенную износостойкость. Расположенная под шипом «подушечка», смягчает контакт шипа с дорогой, снижает уровень шума от шипов и увеличивает срок их эксплуатации.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Rosava |
| Страна производитель | Украина |
| Сезонность шин | Зимние шины |
| Состояние | Новое |
| Высота профиля шины | 70 |
| Индекс скорости | S |
| Индекс нагрузки шины | 95 |
| Посадочный диаметр шины | 15" |
| Топливная эффективность шин | E |
| Сцепление на мокрой поверхности | C |
| Уровень шума шин | 64 - 72 |
| Ширина шины | 205 мм |
| Тип | Бескамерная "TL" |
| Назначение | Легковые |
| Вид шины | Радиальная |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 36 |
| Диаметр колеса/диска | 15" |
- Цена: 2 310 ₴



